James Rosenquist - Auktion 337 Los 879, 53487-3, Van Ham Kunstauktionen
James Rosenquist: Auktion 337, Los 879 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

James Rosenquist

1933 Grand Forks/North Dakota - 2017 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Rosenquist, James

Gift wrapped doll. 1993. Farblithografie auf festem Bütten. 61 x 61cm (76 x 72,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, New York (Hrsg.). Ex. 6/100. Rahmen.

Mit dem Trockenstempel und der Nummerierung "JR93-3071" (verso) des Herausgebers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von James Rosenquist verkaufen?

Möchten Sie James Rosenquist kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von James Rosenquist.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 879,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von James Rosenquist

Auktion 01.06.2016: James Rosenquist, "Paper Suit" Auktion 29.05.2019: James Rosenquist, "Sun sets on the time Zone" Auktion 22.09.2021: James Rosenquist, 2nd state Auktion 31.05.2011: James Rosenquist, Auktion 300, Los 902 Auktion 31.05.2011: James Rosenquist, Auktion 300, Los 903 Auktion 05.06.2012: James Rosenquist, Auktion 311, Los 177 Auktion 05.06.2012: James Rosenquist, Auktion 311, Los 864 Auktion 04.12.2019: James Rosenquist, Auktion 442, Los 1398 Auktion 28.04.2021: James Rosenquist, Brazil Auktion 28.09.2018: James Rosenquist, Circles of confusion and lite bulb