1341-210277, Auktion  Los 1055, Van Ham
 1341-210276, Auktion  Los 1055, Van Ham
Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets: Auktion 301, Los 1055 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets

1941 Weert, Niederlande

Photographie Ergebnis: € 6.450

Dibbets, Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets)
1941 Weert, Niederlande - lebt und arbeitet in Amsterdam

Windows.
1997. 6 C-Prints. Passepartouts. Rahmen. Exemplar 32/40. Passepartoutausschnitt: 51 x Jeweils 51cm (60 x Jeweils 60cm). a) "Ludwigsburg 1995"; b) "St. Gallen 1995"; c) "Amsterdam 1991"; d) "Venezia 1997"; e)
"Soissons 1989"; f) "Paliano 1996".
Auf den Rahmenrückseiten jeweils Etikett der Galerie Hohenthal und Bergen mit Angaben zum
Bild.
Tadelloser Zustand.

Provenienz: Alan Cristea Gallery, London; Galerie Hohenthal und Bergen, Berlin.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets verkaufen?

Möchten Sie Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1055,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 6.450