Jannis Kounellis - Ohne Titel, 70001-784, Van Ham Kunstauktionen
Jannis Kounellis: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jannis Kounellis - Ohne Titel

1936 Piräus/Griechenland - 2017 Rom

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 4.165

KOUNELLIS, JANNIS

Datierung: 1997.
Technik: Teer auf perforiertem Papier.
Maße: 36 x 48,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (60 x 71cm).

Partien mit ausgetretenem Fett der Farbe. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jannis Kounellis verkaufen?

Möchten Sie Jannis Kounellis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jannis Kounellis.

1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 68,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.165

Weitere Werke von Jannis Kounellis

Auktion 02.06.2015: Jannis Kounellis, Ohne Titel Auktion 01.12.2011: Jannis Kounellis, Auktion 306, Los 98 Auktion 30.10.2020: Jannis Kounellis, Ohne Titel Auktion 06.06.2018: Jannis Kounellis, Auktion 414, Los 763 Auktion 17.06.2015: Jannis Kounellis, Senza Thitolo Auktion 20.01.2021: Jannis Kounellis, Trittico Auktion 28.11.2012: Jannis Kounellis, Auktion 317, Los 760 Auktion 28.06.2019: Jannis Kounellis, Trittico Auktion 25.11.2015: Jannis Kounellis, "senza titolo"