Jean-Marie Auradon - Auktion 312 Los 13, 49216-10, Van Ham Kunstauktionen
Jean-Marie Auradon: Auktion 312, Los 13 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jean-Marie Auradon - Auktion 312, Los 13

Photographie
am 20.06.2012, Los 13
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290

Auradon, Jean-Marie
1887 - 1958

Weiblicher Akt.
1937. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalpassepartout. Passepartoutausschnitt: 27,5 x 43,3cm In der rechten unteren Bildecke mit blauer Tinte signiert. Auf der ursprünglichen
Rahmenrückwand mit rotem Buntstift Beschriftung zum Bild.
Druckspur am linken Bildrand. Minimale Kratzspuren auf der glänzenden Bildoberfläche.

Provenienz: Atelier des Photographen; Privatsammlung; Yann Le Mouel, Paris, Mai 2009; Pivatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jean-Marie Auradon kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jean-Marie Auradon verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean-Marie Auradon.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 13
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290

Schlagwörter

Jean-Marie Auradon Vintage