Jean-Mathieu Nisen - Auktion 287 Los 376, 42338-17, Van Ham Kunstauktionen
Jean-Mathieu Nisen: Auktion 287, Los 376 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Jean-Mathieu Nisen - Auktion 287, Los 376

1819 Ster - 1885 Lüttich

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 376 , Ergebnis : € 15.480 (inkl. Aufgeld)

Nisen, Jean-Mathieu
1819 Ster - 1885 Lüttich

Porträt eines jungen Gelehrten im Salon. Kniestück. Öl auf Leinwand. 153,5 x 102,5cm. Signiert und datiert unten links: J.M. (lig.) Nisen 1869. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen altes Ausstellungsetikett mit der Nr. 271.

Provenienz:
Aachener Privatsammlung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jean-Mathieu Nisen verkaufen?

Möchten Sie Jean-Mathieu Nisen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean-Mathieu Nisen.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 376,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 15.480

Schlagwörter

Jean-Mathieu Nisen