1063-216051, Auktion  Los 750, Van Ham
Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst: Auktion 300, Los 750 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst

1920 Köln - 1984 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.226

Ernst, Jimmy ('Hans-Ulrich Ernst')
1920 Köln - 1984 New York

"Wo ist jemand?". 1975. Aquarell und Tuschfeder auf zerknittertem Papier. 20,5 x 29cm. Signiert und datiert unten links: Jimmy Ernst 75. Betitelt oben Mitte. Bezeichnet unten rechts: Selbstportrait, des Ephraim, der die Liebe liebt I. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst verkaufen?

Möchten Sie Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 750,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.226

Weitere Werke von Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst

Auktion 31.05.2011: Jimmy (Hans-Ulrich Ernst) Ernst, Auktion 300, Los 749