Jock Sturges - Auktion 318 Los 1256, 50599-2, Van Ham Kunstauktionen
Jock Sturges: Auktion 318, Los 1256 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jock Sturges - Auktion 318, Los 1256

1947 San Francisco

Photographie
am 07.12.2012, Los 1256
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

Sturges, Jock
1947 San Francisco

"Galatée et Estelle".
Montalivet, France 1994. Vintage. Gelatinesilberabzug. Exemplar 23/40. 47,9 x 37,6cm (50,6 x 40,4cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Rückseitig Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Publiziert in: Jock Sturges. Ausstellungskat. Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main.
Zürich; Berlin; New York: Scalo, 1996. Abb. S. 97.

Provenienz: Galerie Bodo Niemann, Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jock Sturges kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jock Sturges verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jock Sturges.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1256
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

Schlagwörter

Jock Sturges Vintage

Weitere Werke von Jock Sturges