5741-87426, Auktion  Los 1826, Van Ham
Joel Sternfeld: Auktion 307, Los 1826 aus unserer Rubrik: Fotografie

Joel Sternfeld

1944 New York

Photographie Ergebnis: € 1.413

Sternfeld, Joel
1944 New York

"Near Interlochen, Michigan". Februar 1981. C-Print von April 1987. Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt, datiert und Vermerk der
Archivnummer. Kodak-Papier auf Passepartout. 43,2.

Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joel Sternfeld verkaufen?

Möchten Sie Joel Sternfeld kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joel Sternfeld.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1826,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.413

Weitere Werke von Joel Sternfeld

Auktion 20.06.2012: Joel Sternfeld, Auktion 312, Los 220