74475-448102, Auktion  Los 31, Van Ham
Jörg Ernert: "Nach Turner 'Schiffbruch'" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jörg Ernert

1974 Leipzig

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.488

ERNERT, JÖRG
1974 Leipzig

Titel: "Nach Turner 'Schiffbruch'".
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Fabriano Artistico.
Maße: 76,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.E. 15. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: J. ERNERT Nach Turner "Schiffbruch" 2. Fass. 2015.

Verso Reste von alter Montierung. Die Ecke oben rechts mit kleinem Farbverlust. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- The Grass Is Greener, Leipzig.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jörg Ernert verkaufen?

Möchten Sie Jörg Ernert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Ernert.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 31,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.488

Weitere Werke von Jörg Ernert

Auktion 20.11.2020: Jörg Ernert, "Chinatown - Tür" (kleine Fassung) Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, "Chinatown-Kopf" Auktion 20.11.2020: Jörg Ernert, "Geronimo" Auktion 05.02.2020: Jörg Ernert, "Nach Piranesi "Engelsburg" ohne Burg" Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, "Panamamann" Auktion 28.09.2020: Jörg Ernert, "Schärttnerhalle - Gestell" Auktion 31.03.2021: Jörg Ernert, "Sitting Bull" Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, Automesse - Porsche 2. Fassung Auktion 31.03.2021: Jörg Ernert, Nach Lorrain - Hafen mit Einschiffung der Königin von Saba 2. Fassung