Joerg Ernert - Nach Turner Schiffbruch, 300002-1257, Van Ham Kunstauktionen
Jörg Ernert: "Nach Turner 'Schiffbruch'" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jörg Ernert - "Nach Turner 'Schiffbruch'"

1974 Leipzig

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.488

ERNERT, JÖRG
1974 Leipzig

Titel: "Nach Turner 'Schiffbruch'".
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Fabriano Artistico.
Maße: 76,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.E. 15. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: J. ERNERT Nach Turner "Schiffbruch" 2. Fass. 2015.

Verso Reste von alter Montierung. Die Ecke oben rechts mit kleinem Farbverlust. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- The Grass Is Greener, Leipzig.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jörg Ernert verkaufen?

Möchten Sie Jörg Ernert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Ernert.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 31,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.488

Weitere Werke von Jörg Ernert

Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, "Panamamann" Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, Automesse - Porsche 2. Fassung Auktion 05.02.2020: Jörg Ernert, "Nach Piranesi "Engelsburg" ohne Burg" Auktion 20.11.2020: Jörg Ernert, "Geronimo" Auktion 07.10.2020: Jörg Ernert, "Chinatown-Kopf" Auktion 20.11.2020: Jörg Ernert, "Chinatown - Tür" (kleine Fassung) Auktion 31.03.2021: Jörg Ernert, "Sitting Bull" Auktion 31.03.2021: Jörg Ernert, Nach Lorrain - Hafen mit Einschiffung der Königin von Saba 2. Fassung