Joerg Heinz - Auktion 498 Los 622, 76578-16, Van Ham Kunstauktionen
Jörg Heinz: Auktion 498, Los 622 aus unserer Rubrik: Schmuck

Jörg Heinz - Auktion 498, Los 622

Fine Jewels
am 16.05.2023, Los 622
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.376

HEINZ, JÖRG
Perl-Collier.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2010.
Material: 750/- Roségold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 30,5 g.
Maße: Länge Collier 44,0 cm, Ø Kugelelement 1,6 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,25 ct., sehr gute Qualität, 34 kleinere Brillanten zus. ca. 0,1 ct..
Beschreibung: Kugelförmige Schließe auf 2 verschiedene Arten tragbar: Eine Seite mit kleinen Brillanten besetzt, andere Seite mit einem großen Brillanten verziert.
Provenienz: Erworben 12/2010 bei Juwelier Kayser-Reinert, Luxemburg, für EUR 6.060.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Werke von Jörg Heinz kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jörg Heinz verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 600

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Heinz.

498. Fine Jewels,
am 16.05.2023, Los 622
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.376