Johann Georg Meyer von Bremen - Auktion 304 Los 207, 47151-1, Van Ham Kunstauktionen
Johann Georg Meyer von Bremen: Auktion 304, Los 207 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Johann Georg Meyer von Bremen - Auktion 304, Los 207

1813 Bremen - 1886 Berlin

Alte Kunst Ergebnis: € 3.870

Meyer von Bremen, Johann Georg
1813 Bremen - 1886 BerlinBetendes Mädchen. Signiert und datiert. unten links auf Meyer von Bremen, 1850. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 16,5 Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johann Georg Meyer von Bremen verkaufen?

Möchten Sie Johann Georg Meyer von Bremen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johann Georg Meyer von Bremen.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 207,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Johann Georg Meyer von Bremen

Auktion 14.11.2014: Johann Georg Meyer von Bremen, Der häusliche Friede