Johann Valentin G Ruths - Auktion 320 Los 774, 51499-16, Van Ham Kunstauktionen
Valentin Ruths: Auktion 320, Los 774 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Valentin Ruths - Auktion 320, Los 774

1825 Hamburg - 1905 Hamburg

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 774
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.975

Ruths, Valentin
Hamburg 1825 - 1905

Harzlandschaft am Regenstein. Signiert unten rechts: V. Ruths. Öl auf Papier. Auf Holz gelegt. 33,5 x 52cm. Rahmen.

Auf der Tafel alter übertragener Klebezettel mit Angaben zur Darstellung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Valentin Ruths kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Valentin Ruths verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Valentin Ruths.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 774
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.975

Schlagwörter

Valentin Ruths

Weitere Werke von Valentin Ruths