Johann Valentin G Ruths - Auktion 320 Los 774, 51499-16, Van Ham Kunstauktionen
Johann Valentin G. Ruths: Auktion 320, Los 774 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Johann Valentin G. Ruths

1825 Hamburg - 1905 Hamburg

Alte Kunst Ergebnis: € 2.975

Ruths, Valentin
Hamburg 1825 - 1905

Harzlandschaft am Regenstein. Signiert unten rechts: V. Ruths. Öl auf Papier. Auf Holz gelegt. 33,5 x 52cm. Rahmen.

Auf der Tafel alter übertragener Klebezettel mit Angaben zur Darstellung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johann Valentin G. Ruths verkaufen?

Möchten Sie Johann Valentin G. Ruths kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johann Valentin G. Ruths.

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 774,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.975

Weitere Werke von Johann Valentin G. Ruths

Auktion 30.01.2019: Johann Valentin G. Ruths, Auktion 425, Los 471