Johannes Hueppi - Auktion 300 Los 112 A, 46939-4, Van Ham Kunstauktionen
Johannes Hüppi: Auktion 300, Los 112 A aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Johannes Hüppi - Auktion 300, Los 112 A

1965 Baden-Baden

am 31.05.2011, Los 112 A
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.760

Hüppi, Johannes
1965 Baden-Baden

Ohne Titel (Frauenakt). 2007. Öl auf Holz. 37,5 x 30,2cm. Signiert, bezeichnet und datiert verso: 6.8.2007 Basel. 6.9.2007 A... Hüppi.
Das Bild stammt aus der Serie "Salome" und hat die Archivnummer SA-04-07.

Wir danken Herrn Johannes Hüppi für seine freundliche Unterstützung..

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Johannes Hüppi kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Johannes Hüppi verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johannes Hüppi.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 112 A
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.760

Weitere Werke von Johannes Hüppi