477-215444, Auktion  Los 112 A, Van Ham
Johannes Hüppi: Auktion 300, Los 112 A aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Johannes Hüppi

1965 Baden-Baden

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.760

Hüppi, Johannes
1965 Baden-Baden

Ohne Titel (Frauenakt). 2007. Öl auf Holz. 37,5 x 30,2cm. Signiert, bezeichnet und datiert verso: 6.8.2007 Basel. 6.9.2007 A... Hüppi.
Das Bild stammt aus der Serie "Salome" und hat die Archivnummer SA-04-07.

Wir danken Herrn Johannes Hüppi für seine freundliche Unterstützung..

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johannes Hüppi.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 112 A,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 4.760

Weitere Werke von Johannes Hüppi

Auktion 27.11.2019: Johannes Hüppi, "Lenk, So-Jin liest Robert Walser" Auktion 31.03.2021: Johannes Hüppi, "Stillleben" Auktion 02.10.2019: Johannes Hüppi, Am Genfer See Auktion 05.06.2012: Johannes Hüppi, Auktion 311, Los 764 Auktion 05.06.2012: Johannes Hüppi, Auktion 311, Los 90 Auktion 27.05.2014: Johannes Hüppi, Auktion 337, Los 767 Auktion 05.12.2018: Johannes Hüppi, Auktion 422, Los 726 Auktion 05.12.2018: Johannes Hüppi, Auktion 422, Los 727 Auktion 27.09.2019: Johannes Hüppi, Danae Auktion 27.11.2019: Johannes Hüppi, Goldkettchen