John Baldessari - Auktion 323 Los 1250, 51904-6, Van Ham Kunstauktionen
John Baldessari: Auktion 323, Los 1250 aus unserer Rubrik: Fotografie

John Baldessari

1931 National City, CA/USA - 2020 Los Angeles

Photographie Ergebnis: € 516

Baldessari, John
1931 National City, California - lebt in Los Angeles

"The Intersection Series: Person on Horse and Person Falling from Horse (with Audience)".
2001/2002. Inkjet-Print. Fujicolor Crystal Archive Papier. Edition Texte zur Kunst Nr. 47. Exemplar 11/150. 15,5-26,6 x 6,9-26,9cm (39,3 x 38cm). Unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von John Baldessari verkaufen?

Möchten Sie John Baldessari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von John Baldessari.

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1250,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 516

Weitere Werke von John Baldessari

Auktion 01.12.2011: John Baldessari, Auktion 306, Los 579 Auktion 01.12.2021: John Baldessari, Brain Cloud (With Seascape and Palm Tree) Auktion 10.12.2020: John Baldessari, Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of thirty-six attempts) Auktion 25.10.2019: John Baldessari, Two Bowlers (with Questioning Person)