John G F von Wicht - Auktion 322 Los 646, 47662-5, Van Ham Kunstauktionen
John G. F. von Wicht: Auktion 322, Los 646 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

John G. F. von Wicht - Auktion 322, Los 646

1888 Malente - 1970 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 646
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.097

Wicht, John G. F., von
1888 Malente - 1970 New York

Ohne Titel (Komposition 52). 1955. Öl auf Velin. 50,5 x 65,5cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: V. Wicht 55. Bezeichnet in der Darstellung unten links: 52(eingekreist).
Verso befindet sich eine Druckgraphik mit einer Hirschjagdszene.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von John G. F. von Wicht kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von John G. F. von Wicht verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von John G. F. von Wicht.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 646
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.097

Schlagwörter

John G. F. von Wicht

Weitere Werke von John G. F. von Wicht