Johnny Friedlaender - Auktion 300 Los 756, 46967-26, Van Ham Kunstauktionen
Johnny Friedlaender: Auktion 300, Los 756 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Johnny Friedlaender - Auktion 300, Los 756

1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

am 31.05.2011, Los 756
Taxe: € 400
Ergebnis: € 744

Friedlaender, Johnny
1912 Pless/ Oberschlesien - 1992 Paris

Vier Farbaquatintaradierungen auf Velin:. a.) Oiseau Rouge. 1971. 76 x 56,5 cm. Ex: 21/99. Rahmen. - Schwache Knickspuren. b.)
Bruissement. 1981. 75 x 56 cm (85,5 x 36 cm). Ex: 30/95. Editeur Schmücking, Basel (Hrsg.)
Rahmen. - Schwacher Lichtrand sowie beschnitten. c.) Archétype. 1987. 27,5 x 30 cm. (65,5
x 50 cm). Ex. EA. Galerie Peerlings, Krefeld (Hrsg.). Rahmen. - Am oberen und unteren Rand
gefaltet. d.) Après-Midi. 1989. 41,5 x 56 cm (56,5 x 76cm). Ex. 30/95. Galerie Peerlings,
Krefeld (Hrsg.). Rahmen. - Im rechten Rand leicht beschnitten. Verso umlaufend Reste alter
Montierung. Jeweils signiert und nummeriert.
Wvz. Schmücking: b.) Nr. 704, c.) Nr. 787, d.) Nr. 825. a.) nicht im Wvz Schmücking.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Johnny Friedlaender kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Johnny Friedlaender verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johnny Friedlaender.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 756
Taxe: € 400
Ergebnis: € 744

Weitere Werke von Johnny Friedlaender