Josef Albers - Auktion 329 Los 640, 50303-51, Van Ham Kunstauktionen
Josef Albers: Auktion 329, Los 640 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Josef Albers - Auktion 329, Los 640

1888 Bottrop - 1976 New Haven, CT/USA

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 640
Taxe: € 300
Ergebnis: € 2.064

ALBERS, JOSEF

KG. 1966. Farbserigraphie auf Bristol. 28 x 28cm (43 x 43cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ives-Sillmann, Inc., New Haven/Connecticut (Hrsg.). Ex. 47/350. - Minimale Knickspuren.

Wvz. Danilowitz, Nr. 170. Hrsg. Für die Kestner Gesellschaft, Hannover.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Josef Albers kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Josef Albers verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josef Albers.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 640
Taxe: € 300
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Josef Albers