Josef Carl Berthold Püttner

1821 Plan - 1881 Vöslau

Alte Kunst Ergebnis: € 1.806

PÜTTNER, JOSEF CARL BERTHOLD
1821 Plan - 1881 Vöslau

Titel: Vereiste holländische Winterlandschaft.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60,5 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.C.B. Püttner / 1850.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Josef Carl Berthold Püttner verkaufen?

Möchten Sie Josef Carl Berthold Püttner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josef Carl Berthold Püttner.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 666,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Josef Carl Berthold Püttner

Auktion 29.01.2014: Josef Carl Berthold Püttner, Auktion 333, Los 982 Auktion 14.11.2014: Josef Carl Berthold Püttner, Canale Grande