5600-87179, Auktion  Los 1685, Van Ham
Josef Sudek: Auktion 307, Los 1685 aus unserer Rubrik: Fotografie

Josef Sudek

1896 Kolin - 1976 Prag

Photographie Ergebnis: € 2.580

Sudek, Josef
1896 Kolin - 1976 Prag

Prag. 1950er Jahre. Gelatinesilberabzug. In der rechten unteren Bildecke mit weißer Tusche signiert. Rückseitig mit Bleistift
betitelt, signiert, weitere Vermerke sowie Atelierstempel des Photographen. Passepartout. 29,1.

Zwei minimale Knickspuren in der linken unteren Bildhälfte. Ansonsten sehr guter Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Josef Sudek verkaufen?

Möchten Sie Josef Sudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josef Sudek.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1685,
Taxe: € 2.400
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Josef Sudek

Auktion 10.06.2011: Josef Sudek, Auktion 301, Los 1217 Auktion 10.06.2011: Josef Sudek, Auktion 301, Los 1218 Auktion 10.06.2011: Josef Sudek, Auktion 301, Los 1219 Auktion 09.12.2011: Josef Sudek, Auktion 307, Los 1684 Auktion 20.06.2012: Josef Sudek, Auktion 312, Los 226 Auktion 07.12.2012: Josef Sudek, Auktion 318, Los 1257 Auktion 07.12.2012: Josef Sudek, Auktion 318, Los 1258 Auktion 23.11.2018: Josef Sudek, Ohne Titel (Prager Burg)