4966-100272, Auktion  Los 666, Van Ham
Josip Generalic: Auktion 306, Los 666 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Josip Generalic

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.225

Generalic, Josip

Dorf im Winter. 1967. Öl auf Leinwand. 35,5 x 25cm. Signiert und datiert unten Mitte: Josip Generalic. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Josip Generalic verkaufen?

Möchten Sie Josip Generalic kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josip Generalic.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 666,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 3.225

Weitere Werke von Josip Generalic

Auktion 13.06.2017: Josip Generalic, Apfel der Zwietracht Auktion 06.06.2013: Josip Generalic, Auktion 322, Los 779 Auktion 04.12.2019: Josip Generalic, Auktion 442, Los 1215 Auktion 04.12.2019: Josip Generalic, Auktion 442, Los 1216 Auktion 09.12.2016: Josip Generalic, Bauersfrau mit Äpfeln Auktion 09.12.2016: Josip Generalic, Bauersfrau mit Schweinen Auktion 03.02.2021: Josip Generalic, Ohne Titel Auktion 02.06.2021: Josip Generalic, Ohne Titel Auktion 13.06.2017: Josip Generalic, Tränen um toten Vogel