Juergen Partenheimer - Auktion 322 Los 146, 50887-23, Van Ham Kunstauktionen
Jürgen Partenheimer: Auktion 322, Los 146 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jürgen Partenheimer

1947 München

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.096

Partenheimer, Jürgen
1947 München

Ohne Titel (8762). 1987. Mischtechnik (Aquarell, Kohle, Papiercollage) auf Velin. 106 x 78cm. Monogrammiert und bezeichnet unten Mitte: JP 8762. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Partenheimer verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Partenheimer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Partenheimer.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 146,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Jürgen Partenheimer

Auktion 12.10.2018: Jürgen Partenheimer, "Der Bogen" Auktion 12.10.2018: Jürgen Partenheimer, "Maelström" Auktion 25.01.2019: Jürgen Partenheimer, "Stabkreis" Auktion 28.11.2012: Jürgen Partenheimer, Auktion 317, Los 803 Auktion 28.11.2012: Jürgen Partenheimer, Auktion 317, Los 804 Auktion 06.06.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 322, Los 867 Auktion 06.06.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 322, Los 868 Auktion 28.11.2013: Jürgen Partenheimer, Auktion 329, Los 854 Auktion 29.11.2017: Jürgen Partenheimer, Auktion 401, Los 241 A Auktion 06.12.2017: Jürgen Partenheimer, Auktion 404, Los 764