Julius Hofmann - Kleiner Garten, 67119-8, Van Ham Kunstauktionen
Julius Hofmann: "Kleiner Garten" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Julius Hofmann - "Kleiner Garten"

1983 Göttingen

Discoveries Ergebnis: € 3.870

HOFMANN, JULIUS
1983 Göttingen

Titel: "Kleiner Garten".
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: julius Hofmann 2011. Hier zudem betitelt.

Das Gemälde ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt
(www.juliushofmann.de).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Julius Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Julius Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Julius Hofmann.

462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1387,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Julius Hofmann

Auktion 17.06.2020: Julius Hofmann, "Einsames Zuhause" Auktion 02.10.2019: Julius Hofmann, "Eule mit einer Maus" Auktion 28.05.2020: Julius Hofmann, "Mund" Auktion 16.06.2021: Julius Hofmann, "Jacop0" Auktion 07.10.2020: Julius Hofmann, "Warp" Auktion 02.10.2019: Julius Hofmann, "Prinzessin" Auktion 06.03.2020: Julius Hofmann, "Affenschädel" Auktion 02.10.2019: Julius Hofmann, "Schwimerin" Auktion 02.10.2019: Julius Hofmann, "Mädchenportrait 3" Auktion 02.10.2019: Julius Hofmann, "Katze"