Kai Mailaender - Wachturm, 300001-3010, Van Ham Kunstauktionen
Kai Mailänder: "Wachturm" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Kai Mailänder

1984 Ludwigsburg

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 357

MAILÄNDER, KAI
1984 Ludwigsburg

Titel: "Wachturm".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: WACHTURM Mailänder 2010.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Martin Mertens, Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Kai Mailänder verkaufen?

Möchten Sie Kai Mailänder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kai Mailänder.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 71,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 357

Weitere Werke von Kai Mailänder

Auktion 21.08.2020: Kai Mailänder, "das Gewächs" Auktion 31.03.2021: Kai Mailänder, "Einheimische Vögel" Auktion 21.08.2020: Kai Mailänder, "Nr 23" Auktion 05.02.2020: Kai Mailänder, "Nr. 15" Auktion 05.02.2020: Kai Mailänder, "Nr. 158" Auktion 27.01.2021: Kai Mailänder, "Nr. 167" Auktion 05.02.2020: Kai Mailänder, "Nr. 47" Auktion 27.01.2021: Kai Mailänder, "Nr. 48" Auktion 05.02.2020: Kai Mailänder, "Nr. 98 Nächtliche Kreise"