Karel Frans Philippeau - Auktion 320 Los 684, 50930-1, Van Ham Kunstauktionen
Karel Frans Philippeau: Auktion 320, Los 684 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karel Frans Philippeau - Auktion 320, Los 684

1825 Amsterdam - 1897 Pricenhage

Alte Kunst Ergebnis: € 5.160

Philippeau, Karel Frans

Italienische Idylle. Junge Familie bei Wein und Brot vor dem Hause. Signiert und datiert unten rechts: Philippeau 1867. Öl auf Holz. 32 x 41cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karel Frans Philippeau verkaufen?

Möchten Sie Karel Frans Philippeau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karel Frans Philippeau.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 684,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Karel Frans Philippeau

Auktion 17.05.2013: Karel Frans Philippeau, Auktion 320, Los 647 Auktion 29.01.2020: Karel Frans Philippeau, Familie am Gartentisch