Karl Daubigny - Auktion 335 Los 618, 53664-4, Van Ham Kunstauktionen
Karl Daubigny: Auktion 335, Los 618 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karl Daubigny - Auktion 335, Los 618

1846 Paris - 1886 Auvers-sur-Oise

Alte Kunst Ergebnis: € 6.450

DAUBIGNY, KARL

"Les bords de l'Oise au coucher du soleil". Öl auf Holz. 24,5 x 47cm. Signiert und datiert unten links: Karl Daubigny 1873. Rahmen.

Ausstellung:
"Mit den Augen des Sammlers. Hommage an Heinrich Vetter", Städtische Kunsthalle Mannheim,
27.09.-09.11.2003.

Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.

target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Daubigny verkaufen?

Möchten Sie Karl Daubigny kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Daubigny.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 618,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 6.450