Karl Hubbuch - Auktion 317 Los 72, 50815-7, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hubbuch: Auktion 317, Los 72 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Karl Hubbuch - Auktion 317, Los 72

1891 Karlsruhe - 1979 Karlsruhe

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 40.163

Hubbuch, Karl
Karlsruhe 1891 - 1979"Blondes Mädchen". Aquarell und Bleistift. Bütten. 51,9 x 45,5cm. unten rechts Hubbuch sowie rückseitig bezeichnet: 'Karl Hubbuch Karlsruhe "Blondes Mädchen" Aquarell etwa 1928 20': Rahmen.

Provenienz:
Galleria Cortinovis, Bologna
Privatsammlung, Italien.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hubbuch verkaufen?

Möchten Sie Karl Hubbuch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hubbuch.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 72,
Taxe: € 27.000
Ergebnis: € 40.163

Weitere Werke von Karl Hubbuch

Auktion 26.11.2014: Karl Hubbuch, Strandkörbe