Karl Hubbuch - Auktion 317 Los 72, 50815-7, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hubbuch: Auktion 317, Los 72 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Karl Hubbuch

1891 Karlsruhe - 1979 Karlsruhe

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 40.163

Hubbuch, Karl
Karlsruhe 1891 - 1979"Blondes Mädchen". Aquarell und Bleistift. Bütten. 51,9 x 45,5cm. unten rechts Hubbuch sowie rückseitig bezeichnet: 'Karl Hubbuch Karlsruhe "Blondes Mädchen" Aquarell etwa 1928 20': Rahmen.

Provenienz:
Galleria Cortinovis, Bologna
Privatsammlung, Italien.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hubbuch verkaufen?

Möchten Sie Karl Hubbuch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hubbuch.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 72,
Taxe: € 27.000
Ergebnis: € 40.163

Weitere Werke von Karl Hubbuch

Auktion 13.06.2017: Karl Hubbuch, Arbeiter mit Schaufel Auktion 28.11.2012: Karl Hubbuch, Auktion 317, Los 580 Auktion 06.06.2013: Karl Hubbuch, Auktion 322, Los 342 Auktion 06.06.2013: Karl Hubbuch, Auktion 322, Los 343 Auktion 06.06.2018: Karl Hubbuch, Auktion 414, Los 456 Auktion 04.12.2019: Karl Hubbuch, Auktion 442, Los 1061 Auktion 02.06.2015: Karl Hubbuch, Männer mit Taube Auktion 26.11.2014: Karl Hubbuch, Strandkörbe