1567-210685, Auktion  Los 1285, Van Ham
 1567-210684, Auktion  Los 1285, Van Ham
Karl Hugo Schmölz: Auktion 301, Los 1285 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Hugo Schmölz

1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein

Photographie Ergebnis: € 839

Schmölz, Karl Hugo

"Neues Opernhaus, Eingangsfront".
Köln 1956. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga. Passepartout. 13 x 22,1cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Mit Bleistift betitelt, datiert sowie Angabe
der Negativnummer.
Bildecken minimal bestoßen. Knickspur am linken Bildrand. Rückseitig Reste ehemaliger
Montierung.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hugo Schmölz verkaufen?

Möchten Sie Karl Hugo Schmölz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hugo Schmölz.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1285,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Karl Hugo Schmölz

Auktion 23.11.2018: Karl Hugo Schmölz, "Neues Opernhaus, Eingangsfront" Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1278 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1283 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1284 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1286 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1287 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1378 Auktion 09.12.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 307, Los 1821 Auktion 09.12.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 307, Los 1823 Auktion 20.06.2012: Karl Hugo Schmölz, Auktion 312, Los 451