Karl Hugo Schmoelz - Auktion 301 Los 1285, 46687-2, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hugo Schmölz: Auktion 301, Los 1285 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Hugo Schmölz - Auktion 301, Los 1285

1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein

Photographie Ergebnis: € 839

Schmölz, Karl Hugo

"Neues Opernhaus, Eingangsfront".
Köln 1956. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga. Passepartout. 13 x 22,1cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Mit Bleistift betitelt, datiert sowie Angabe
der Negativnummer.
Bildecken minimal bestoßen. Knickspur am linken Bildrand. Rückseitig Reste ehemaliger
Montierung.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hugo Schmölz verkaufen?

Möchten Sie Karl Hugo Schmölz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hugo Schmölz.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1285,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Karl Hugo Schmölz

Auktion 06.12.2017: Karl Hugo Schmölz, Auktion 404, Los 509 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1278 Auktion 17.08.2018: Karl Hugo Schmölz, Wassermann. Haus Arag (Düsseldorf). Treppenhaus Auktion 17.08.2018: Karl Hugo Schmölz, Funkhaus. Erdgeschossfoyer mit Treppe zum Obergeschossfoyer Auktion 17.08.2018: Karl Hugo Schmölz, Klinik in der Königstr. 37, Eingangstüre mit Treppenaufgang Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1283 Auktion 14.06.2013: Karl Hugo Schmölz, Auktion 323, Los 1320 Auktion 23.11.2018: Karl Hugo Schmölz, "Neues Opernhaus, Eingangsfront" Auktion 09.12.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 307, Los 1821 Auktion 17.08.2018: Karl Hugo Schmölz, Rheinisch-Westfälische Bank, Treppenlauf