Karl Hugo Schmoelz - Auktion 301 Los 1285, 46687-2, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hugo Schmölz: Auktion 301, Los 1285 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Hugo Schmölz - Auktion 301, Los 1285

1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein

Photographie
am 10.06.2011, Los 1285
Taxe: € 800
Ergebnis: € 839

Schmölz, Karl Hugo

"Neues Opernhaus, Eingangsfront".
Köln 1956. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga. Passepartout. 13 x 22,1cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Mit Bleistift betitelt, datiert sowie Angabe
der Negativnummer.
Bildecken minimal bestoßen. Knickspur am linken Bildrand. Rückseitig Reste ehemaliger
Montierung.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Karl Hugo Schmölz kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Karl Hugo Schmölz verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hugo Schmölz.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1285
Taxe: € 800
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Karl Hugo Schmölz