1569-210693, Auktion  Los 1287, Van Ham
 1569-210692, Auktion  Los 1287, Van Ham
Karl Hugo Schmölz: Auktion 301, Los 1287 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Hugo Schmölz

1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein

Photographie Ergebnis: € 774

Schmölz, Karl Hugo

Kirche in Bilderstöckchen.
Köln. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 16,6 x 22,7cm (17,2 x 23,2cm). Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Darin mit blauer Tinte Angabe der
Negativnummer.
Blattecken bestoßen. Blaue Stiftspur am oberen Bildrand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hugo Schmölz verkaufen?

Möchten Sie Karl Hugo Schmölz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hugo Schmölz.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1287,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Karl Hugo Schmölz

Auktion 23.11.2018: Karl Hugo Schmölz, "Neues Opernhaus, Eingangsfront" Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1278 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1283 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1284 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1285 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1286 Auktion 10.06.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 301, Los 1378 Auktion 09.12.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 307, Los 1821 Auktion 09.12.2011: Karl Hugo Schmölz, Auktion 307, Los 1823 Auktion 20.06.2012: Karl Hugo Schmölz, Auktion 312, Los 451