Karl Kaufmann - Auktion 479 Los 153, 70672-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Kaufmann: Auktion 479, Los 153 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karl Kaufmann - Auktion 479, Los 153

1843 Neuplachowitz - 1901 Wien

Art & Interior
am 26.01.2022, Los 153
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 9.900

KAUFMANN, KARL
('F. Gilbert/J. Holmstedt/ H. Carnier/ J. Rollin/ C. Carlo/ Ch. Laarsen/B. Lambert / L. Bertini')

Titel: Venedig. Blick auf den Dogenpapalst und Santa Maria della Salute.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 98 x 143cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: K. Kaufmann 1894.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Karl Kaufmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Karl Kaufmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Kaufmann.

479. Art & Interior,
am 26.01.2022, Los 153
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 9.900

Weitere Werke von Karl Kaufmann