Karl Otto Goetz - Ohrensprung, 68169-4, Van Ham Kunstauktionen
Karl Otto Götz: Ohrensprung aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Karl Otto Götz - Ohrensprung

1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

ONLINE ONLY | On Paper
am 30.10.2020, Los 39
Taxe: € 150
Ergebnis: € 284

GÖTZ, KARL OTTO

Titel: Ohrensprung.
Datierung: 1992.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 17,5 x 12,5cm
Blattmaß: 25 x 18,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 10/20.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M. versehen.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 108. - Hier mit minimal abweichenden Blattmaßen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Karl Otto Götz kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Karl Otto Götz verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Otto Götz.

1074. ONLINE ONLY | On Paper,
am 30.10.2020, Los 39
Taxe: € 150
Ergebnis: € 284

Weitere Werke von Karl Otto Götz