Kathrin Thiele - Ohne Titel Seeelefant, 300001-4543, Van Ham Kunstauktionen
Kathrin Thiele: Ohne Titel (Seeelefant) aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Kathrin Thiele

1980 Wolfen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 268

THIELE, KATHRIN
1980 Wolfen

Titel: Ohne Titel (Seeelefant).
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: o. T./Kathrin Thiele 2009.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Kathrin Thiele verkaufen?

Möchten Sie Kathrin Thiele kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kathrin Thiele.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 103,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 268

Weitere Werke von Kathrin Thiele

Auktion 23.10.2020: Kathrin Thiele, "Candyman" Auktion 07.10.2020: Kathrin Thiele, "Falter" Auktion 27.11.2019: Kathrin Thiele, "Landung" Auktion 06.10.2021: Kathrin Thiele, "Licht" Auktion 23.10.2020: Kathrin Thiele, "Third wave" Auktion 02.10.2019: Kathrin Thiele, "Tunnel" Auktion 20.11.2020: Kathrin Thiele, Dead end friends (7-teiliges Konvolut) Auktion 31.03.2021: Kathrin Thiele, Draußen vor der Tür Auktion 02.10.2019: Kathrin Thiele, Fasching Auktion 21.08.2020: Kathrin Thiele, Ohne Titel