Katrin Heichel - Ophelia V, 68003-323, Van Ham Kunstauktionen
Katrin Heichel: "Ophelia V" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Katrin Heichel - "Ophelia V"

1972 Leipzig

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 4.515

HEICHEL, KATRIN
1972 Leipzig

Titel: "Ophelia V".
Datierung: 2004.
Technik: Eitempera auf Leinwand.
Maße: 240 x 190cm.
Bezeichnung: Betitelt, monogrammiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: "Ophelia V" KH 04.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen

- Neues Museum Weserburg, Bremen 2005/06.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Katrin Heichel verkaufen?

Möchten Sie Katrin Heichel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Katrin Heichel.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1229,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Katrin Heichel

Auktion 23.06.2021: Katrin Heichel, "Der Tod ist ein Dandy" Auktion 07.10.2020: Katrin Heichel, "Der Tod der Blinden" Auktion 07.10.2020: Katrin Heichel, Konvolut aus: "Schwimmer", "Vogelspinne", "Glühbirne", "Barbykopf" und "Kunst-Banane" Auktion 21.08.2020: Katrin Heichel, 5-teiliges Konvolut aus "Neos Schuh", "Rosenkranz am Saughaken", Gebiss, "Mistkäfer" und "Kobra" Auktion 21.08.2020: Katrin Heichel, "Waschparty" Auktion 07.10.2020: Katrin Heichel, "Spind" Auktion 20.11.2020: Katrin Heichel, 6-teiliges Konvolut aus "O.T. (Rosenkränze)", "Reliquie", Ohne Titel (Astloch), "Schwalbe", "Püppchen" und "Puppenärmchen" Auktion 27.09.2019: Katrin Heichel, Ohne Titel (Axt) Auktion 31.03.2021: Katrin Heichel, 5-teiliges Konvolut aus "Rosenkranz mit Augen", "Herrnhut", Hengst, "Trudel" und "Rose" Auktion 07.10.2020: Katrin Heichel, Auf der Suche nach dem sächsischen Bergland