732-215712, Auktion  Los 385, Van Ham
Kees van Dongen: Auktion 300, Los 385 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Kees van Dongen

1877 Rotterdam - 1968 Monte Carlo

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.226

Dongen, Kees van
1877 Rotterdam - 1968 Monaco, Monte Carlo

Place Pigalle by night. Ca. 1950. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 27,5 x 42,5cm (38,5 x 56,5cm). Ex. 12/190. Im Stein signiert. Guilde International de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Leichte Knickspuren.
Wvz. Juffermans, Nr. JL 24. Hier abweichend ist die Auflage mit 290 Exemplaren angegeben.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Kees van Dongen verkaufen?

Möchten Sie Kees van Dongen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kees van Dongen.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 385,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 1.226

Weitere Werke von Kees van Dongen

Auktion 26.11.2014: Kees van Dongen, Arc de Triomphe (Au Bois) Auktion 31.05.2011: Kees van Dongen, Auktion 300, Los 595 Auktion 01.12.2011: Kees van Dongen, Auktion 306, Los 465 Auktion 05.06.2012: Kees van Dongen, Auktion 311, Los 352 Auktion 05.06.2012: Kees van Dongen, Auktion 311, Los 546 Auktion 29.05.2019: Kees van Dongen, Femme nue au lierre