Kees van Dongen - Auktion 300 Los 385, 46220-8, Van Ham Kunstauktionen
Kees van Dongen: Auktion 300, Los 385 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Kees van Dongen - Auktion 300, Los 385

1877 Rotterdam - 1968 Monte Carlo

am 31.05.2011, Los 385
Ergebnis: € 1.226

Dongen, Kees van
1877 Rotterdam - 1968 Monaco, Monte Carlo

Place Pigalle by night. Ca. 1950. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 27,5 x 42,5cm (38,5 x 56,5cm). Ex. 12/190. Im Stein signiert. Guilde International de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Leichte Knickspuren.
Wvz. Juffermans, Nr. JL 24. Hier abweichend ist die Auflage mit 290 Exemplaren angegeben.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Kees van Dongen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Kees van Dongen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kees van Dongen.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 385
Ergebnis: € 1.226

Weitere Werke von Kees van Dongen