4531-99336, Auktion  Los 188, Van Ham
 4531-99335, Auktion  Los 188, Van Ham
Kenneth Snelson: Auktion 306, Los 188 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Kenneth Snelson

1927 Pendleton (Oregon)

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.030

Snelson, Kenneth
1927 Pendleton (Oregon)

Ohne Titel. 1975. Mischtechnik (Aluminiumstäbe, Stahlseil), 54,5 x 50 x 14cm. Ex. 1/4. Signiert, datiert und nummeriert (geritzt) am unteren Ende eines der Standstäbe: K. Snelson '75 1/4.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Kenneth Snelson verkaufen?

Möchten Sie Kenneth Snelson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kenneth Snelson.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 188,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Kenneth Snelson

Auktion 25.11.2015: Kenneth Snelson, Metallic Sculpture Auktion 31.05.2017: Kenneth Snelson, Metallic Sculpture Auktion 01.06.2016: Kenneth Snelson, Ohne Titel