507-215475, Auktion  Los 144, Van Ham
Konrad (Konrad Fischer) Lueg: Auktion 300, Los 144 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Konrad (Konrad Fischer) Lueg

1939 Düsseldorf - 1996 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 81.270

Lueg, Konrad (Konrad Fischer)
Düsseldorf 1939 - 1996

Vier Tücher. 1965. Öl auf Leinwand. 170 x 200cm. Signiert und datiert verso unten rechts: Lueg 69. Atelierleiste.

Deutscher Künstlerbund, 14. Ausstellung Essen 1966 (Aufkleber).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Konrad (Konrad Fischer) Lueg verkaufen?

Möchten Sie Konrad (Konrad Fischer) Lueg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Konrad (Konrad Fischer) Lueg.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 144,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 81.270