33342-112599, Auktion  Los 2225, Van Ham
 33342-112598, Auktion  Los 2225, Van Ham
Kunisada I. Utagawa: Auktion 366, Los 2225 aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Kunisada I. Utagawa

1786 - 1865

Asiatische Kunst Ergebnis: € 452

UTAGAWA, KUNISADA I.
1786 - 1865
Edo-Zeit. Bokashi. Drei Ôban. a) Der Sumo Ringer Musashino. Zensur: Murata Heiemon, 1846. Sign.: Ichiyôsai
Toyokuni ga. b) Rattenfänger. Zensur: Aratame, 1. Monat 1860. Sign.: Toyokuni ga. c)
Zensur: Aratame, 4. Monat 1857. Sign.: Toyokuni ga. 19. Jahrhundert. Zustand B.

Profilbild Hilke Hendriksen

Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Kunisada I. Utagawa verkaufen?

Möchten Sie Kunisada I. Utagawa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kunisada I. Utagawa.

Taxe 366. Asiatische Kunst,
03.12.2015, Los 2225,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 452

Weitere Werke von Kunisada I. Utagawa

Auktion 04.12.2014: Kunisada I. Utagawa, Auktion 347, Los 316 Auktion 04.12.2014: Kunisada I. Utagawa, Auktion 347, Los 317 Auktion 04.12.2014: Kunisada I. Utagawa, Auktion 347, Los 319 Auktion 03.12.2015: Kunisada I. Utagawa, Auktion 366, Los 2217 Auktion 03.12.2015: Kunisada I. Utagawa, Auktion 366, Los 2226 Auktion 03.12.2015: Kunisada I. Utagawa, Auktion 366, Los 2227 Auktion 09.06.2016: Kunisada I. Utagawa, Auktion 375, Los 3115 Auktion 09.06.2016: Kunisada I. Utagawa, Auktion 375, Los 3118 Auktion 09.06.2016: Kunisada I. Utagawa, Auktion 375, Los 3120 Auktion 10.12.2016: Kunisada I. Utagawa, Auktion 385, Los 3070