Lee Friedlander - NYC, 68004-135, Van Ham Kunstauktionen
Lee Friedlander: "NYC" aus unserer Rubrik: Fotografie

Lee Friedlander - "NYC"

1934 Aberdeen, WA/USA

From a Universal Collector - The Olbricht Collection - Being Human
am 09.06.2022, Los 1189
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.580

FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "NYC".
Datierung: 1964. Späterer Abzug (1990er).
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 20,5 x 30,5cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.2546.4 versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York

- me Collectors Room Berlin, 2019

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): The Moment is Eternity The Olbricht Collection Photographs, Berlin 2019, S. 140, Abb
.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Lee Friedlander kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Lee Friedlander verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lee Friedlander.

487. From a Universal Collector - The Olbricht Collection - Being Human,
am 09.06.2022, Los 1189
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Lee Friedlander