Loretta Lux - Auktion 312 Los 134, 49387-1, Van Ham Kunstauktionen
Loretta Lux: Auktion 312, Los 134 aus unserer Rubrik: Fotografie

Loretta Lux

1969 Dresden

Photographie Ergebnis: € 9.159

Lux, Loretta
1969 Dresden - lebt und arbeitet in Dublin, Irland

"The book".
2003. C-Print. Fujicolor-Papier. Rahmen. Exemplar 17/20. 21,7 x Passepartoutausschnitt: 33,2cm (Rahmen: 44,2 x 55,2cm). Auf der Rahmenrückseite Galerieetikett.
Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Loretta Lux. Hrsg.: Nancy Grubb. Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz Verlag, 2005.
Abb. S. 67.

Provenienz: Galerie Torch, Amsterdam; Privatbesitz.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Loretta Lux verkaufen?

Möchten Sie Loretta Lux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Loretta Lux.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 134,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 9.159

Weitere Werke von Loretta Lux

Auktion 26.09.2020: Loretta Lux, "Ophelia" Auktion 26.09.2020: Loretta Lux, "Sasha & Ruby" Auktion 26.09.2020: Loretta Lux, "The irish girls" Auktion 27.05.2014: Loretta Lux, Auktion 337, Los 306 Auktion 27.05.2014: Loretta Lux, Auktion 337, Los 307 Auktion 27.11.2020: Loretta Lux, Philipp 1 Auktion 02.12.2020: Loretta Lux, Study of a boy