Ludwig Dittweiler - Auktion 309 Los 756, 49071-1, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Dittweiler: Auktion 309, Los 756 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ludwig Dittweiler - Auktion 309, Los 756

1844 Karlsruhe - 1891 Karlsruhe

Alte Kunst Ergebnis: € 2.838

Dittweiler, Ludwig
Karlsruhe 1844 - 1891

An der italienischen Küste. Signiert und datiert unten links: L Dittweiler 88. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125,5cm. Rahmen.

Der Schirmer-Schüler Dittweiler war vor allem als Theatermaler tätig. Er feierte
insbesondere Erfolge mit Darstellungen mit italienischen Motiven.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig Dittweiler verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Dittweiler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig Dittweiler.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 756,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Ludwig Dittweiler