863-215850, Auktion  Los 524, Van Ham
Ludwig E. Ronig: Auktion 300, Los 524 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ludwig E. Ronig

1885 Köln - 1960 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.870

Ronig, Ludwig Egidius
Köln 1885 - 1960

Stillleben mit Krug. 1929. Öl auf Leinwand. 78 x 68cm. Signiert und datiert unten rechts: L. E. Ronig 29. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig E. Ronig verkaufen?

Möchten Sie Ludwig E. Ronig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig E. Ronig.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 524,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Ludwig E. Ronig

Auktion 31.05.2011: Ludwig E. Ronig, Auktion 300, Los 522 Auktion 31.05.2011: Ludwig E. Ronig, Auktion 300, Los 523 Auktion 31.05.2011: Ludwig E. Ronig, Auktion 300, Los 525 Auktion 01.12.2011: Ludwig E. Ronig, Auktion 306, Los 403 Auktion 01.12.2011: Ludwig E. Ronig, Auktion 306, Los 404 Auktion 05.06.2012: Ludwig E. Ronig, Auktion 311, Los 645 Auktion 28.11.2012: Ludwig E. Ronig, Auktion 317, Los 134 Auktion 06.06.2013: Ludwig E. Ronig, Auktion 322, Los 635 Auktion 06.06.2018: Ludwig E. Ronig, Auktion 414, Los 507