Ludwig Kreutzer - Welle d Nacht, 300001-2544, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Kreutzer: "Welle d. Nacht" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ludwig Kreutzer - "Welle d. Nacht"

1986 Neustadt

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 357

KREUTZER, LUDWIG
1986 Neustadt

Titel: "Welle d. Nacht".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: 40 x 50 (mit Bleistift) KREUTZER "WELLE D. NACHT" 2009.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Ecke rechts unten minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Fiebach, Minninger, Köln.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig Kreutzer verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Kreutzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig Kreutzer.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 64,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 357