Lynn Davis - Auktion 312 Los 48, 49022-1, Van Ham Kunstauktionen
Lynn Davis: Auktion 312, Los 48 aus unserer Rubrik: Fotografie

Lynn Davis - Auktion 312, Los 48

1944 Minneapolis, Minnesota

Photographie
am 20.06.2012, Los 48
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 6.450

Davis, Lynn
1944 Minneapolis, Minnesota - lebt und arbeitet in Hudson, New York

"Evening Northumberland Strait".
England 1993. Getonter Gelatinesilberabzug von 2005. Passepartout. Rahmen. Eines von 7 Exemplaren. 71,4 x 71,2cm (101,7 x 74,6cm). Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Zudem Uhrheberrechtsstempel des
Photographen und weiterer Stempel mit handschriftlichen Angaben zum Bild.
Tadelloser Zustand.

Provenienz: Camera Work, Berlin; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Lynn Davis kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Lynn Davis verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lynn Davis.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 48
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 6.450

Schlagwörter

Lynn Davis USA

Weitere Werke von Lynn Davis