Man Ray Emanuel Radnitzky - Auktion 300 Los 521, 42980-131, Van Ham Kunstauktionen
Man Ray (Emanuel Radnitzky): Auktion 300, Los 521 aus unserer Rubrik: Moderner Siebdruck/Offset

Man Ray (Emanuel Radnitzky) - Auktion 300, Los 521

1890 Philadelphia - 1976 Paris

am 31.05.2011, Los 521
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 23.800

Man Ray (Emanuel Rudnitzky)

A l'heure de l'observatoire - Les amoureux. Farbige Offsetlithographie auf Velin. 35,5 x 90cm (68 x 104,5cm). Ex. 64/150. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Leichte Knickspuren im linken Randbereich. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Anselmino, Nr. 15.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Man Ray (Emanuel Radnitzky) kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Man Ray (Emanuel Radnitzky) verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Man Ray (Emanuel Radnitzky).

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 521
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 23.800

Weitere Werke von Man Ray (Emanuel Radnitzky)