8041-278460, Auktion  Los 947, Van Ham
Manfred Welzel: Auktion 311, Los 947 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Manfred Welzel

1926 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Welzel, Manfred
1926 Berlin

In der offenen Tür. 1981. Bronze, grünbraun patiniert. 35,5 x 23,5 x 13 cm. Ex. 1/10. Signiert, datiert und nummeriert auf der Rückseite: MWelzel (lig.) 1981 1/10.
Sowie Gießerstempel Strassacker Kunstguss Süssen sowie Kunstgussgütezeichen RAL.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Manfred Welzel verkaufen?

Möchten Sie Manfred Welzel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Manfred Welzel.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 947,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Manfred Welzel

Auktion 01.12.2011: Manfred Welzel, Auktion 306, Los 225 Auktion 01.12.2011: Manfred Welzel, Auktion 306, Los 226 Auktion 01.12.2011: Manfred Welzel, Auktion 306, Los 227 Auktion 01.12.2011: Manfred Welzel, Auktion 306, Los 853 Auktion 01.12.2011: Manfred Welzel, Auktion 306, Los 854 Auktion 05.06.2012: Manfred Welzel, Auktion 311, Los 946