74467-448087, Auktion  Los 23, Van Ham
 74467-448086, Auktion  Los 23, Van Ham
Manuele Cerutti: Tutte le cose visibili ricorrono ad una realtà sottostante (Alle sichtbaren Dinge greifen auf eine zugrunde liegende Realität zurück) aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Manuele Cerutti

1976 Turin

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 893

CERUTTI, MANUELE
1976 Turin

Titel: Tutte le cose visibili ricorrono ad una realtà sottostante (Alle sichtbaren Dinge greifen auf eine zugrunde liegende Realität zurück).
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 36 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Manuele Cerutti 2012.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- 401contemporary, Berlin (Aufkleber)

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen 2017
.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Manuele Cerutti verkaufen?

Möchten Sie Manuele Cerutti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Manuele Cerutti.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 23,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 893

Weitere Werke von Manuele Cerutti

Auktion 07.10.2020: Manuele Cerutti, "Battesimo" Auktion 20.11.2020: Manuele Cerutti, "Hidden in the details" Auktion 27.01.2021: Manuele Cerutti, "Un attimo favorevole" (Ein günstiger Moment) Auktion 26.07.2020: Manuele Cerutti, Esercizi di esclusione IV (Hiding Exercise IV) Auktion 21.08.2020: Manuele Cerutti, Il suo involucro spiegazzato balzo agli occhi Auktion 20.11.2020: Manuele Cerutti, La practica della persuasione Auktion 28.05.2020: Manuele Cerutti, Non solo i cani affogano nel fango (Not Only Dogs Drown in Mud) Auktion 07.10.2020: Manuele Cerutti, Piccola botte (Small Barrel) Auktion 07.10.2020: Manuele Cerutti, Presa dal vivo (Live Cast) Auktion 07.10.2020: Manuele Cerutti, Ridefinizione del corpo