Mappenwerk - Auktion 337 Los 313, 53584-1, Van Ham Kunstauktionen
Mappenwerk: Auktion 337, Los 313 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Mappenwerk - Auktion 337, Los 313

am 27.05.2014, Los 313
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 28.380

Mappenwerk

La lune en rodage I. 1960. Kunstsammelband mit Unikaten, Druckgrafiken, Fotografien und typografischen Arbeiten von
61 Künstlern auf verschiedenfarbigen Kartons montiert, u.a. von: Hundertwassser, Vasarely,
Castellani, Man Ray, Piene, Mack, Arman und Arp. Mit einem Deckelrelief von Giorgio
Pomodoro. Größtenteils signiert sowie teilweise datiert. 33 x 35,5 x 4,5cm. Edition
Panderma, Carl Laszlo, Basel (Hrsg.). Ex. 72/150. - Blätter in sehr gutem Zustand. Einband
mit leichten Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Mappenwerk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mappenwerk verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mappenwerk.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 313
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 28.380

Schlagwörter

Mappenwerk

Weitere Werke von Mappenwerk