Mario A Ambrosius - Auktion 301 Los 1003, 46906-3, Van Ham Kunstauktionen
Mario A. (Ambrosius): Auktion 301, Los 1003 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mario A. (Ambrosius) - Auktion 301, Los 1003

1959 Baden/Schweiz

Photographie
am 10.06.2011, Los 1003
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.031

A. (Ambrosius), Mario
1959 lebt und arbeitet in Baden/ Schweiz

"The World Is Beautiful".
2004. Laserchrome-Print. Plexi. Rahmen. Exemplar 5/7. 73,7 x 99cm (78 x 103cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert. Künstlerrahmen.
Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Publiziert in: Mario A. The World Is Beautiful. Die Welt ist schön. Berlin: Vice Versa
Verlag, 2006. Abb. Titelseite und o.P.

Provenienz: Galerie Esther Woerdehoff, Paris 2006; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Mario A. (Ambrosius) kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mario A. (Ambrosius) verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mario A. (Ambrosius).

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1003
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.031