Mario Giacomelli - Auktion 323 Los 1173, 46670-105, Van Ham Kunstauktionen
Mario Giacomelli: Auktion 323, Los 1173 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mario Giacomelli - Auktion 323, Los 1173

1925 Senigallia - 2000 Senigallia

Photographie
am 14.06.2013, Los 1173
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290

Giacomelli, Mario
Senigallia 1925 - 2000

Ohne Titel (aus der Serie Paesaggio).
1966. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 29,5 x 40cm Rückseitig Photographenstempel. Zudem mit schwarzem Tintenstift betitelt und datiert,
zusätzlich Datierung mit rotem Buntstift.
Bildecken und -kanten bestoßen. An der unteren Bildkante partiell minimaler Verlust der
Gelatineschicht. Leichte Knickspur von der unteren Bildkante aufwärts verlaufend (ca. 12
cm), zudem leichte Knickspur im linken Bildbereich. Rückseitig Reste ehemaliger
Montierung.

Literatur: Enzo Carli. Giacomelli. La forma dentro. fotografie 1952-1995. Mailand:
Editioni Charta, 1995.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Mario Giacomelli kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mario Giacomelli verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mario Giacomelli.

323. Photographie,
am 14.06.2013, Los 1173
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Mario Giacomelli