634-215609, Auktion  Los 274, Van Ham
Mark Tobey: Auktion 300, Los 274 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mark Tobey

1890 Centerville/Wisconsin - 1976 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel

Ohne Titel (Kopf). 1961. Aquarell und Goldstift auf dünnem, bräunlichem Velin. 31 x 23cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 61.

Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Privatsammlung Süddeutschland.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mark Tobey verkaufen?

Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Tobey.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 274,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Mark Tobey

Auktion 22.02.2019: Mark Tobey, After Harvest (Farbvariante) Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 271 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 272 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 273 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 275 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 276 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 277 Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 278 Auktion 01.12.2011: Mark Tobey, Auktion 306, Los 825 Auktion 05.06.2012: Mark Tobey, Auktion 311, Los 219