Mark Tobey - Auktion 300 Los 274, 46894-2, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 300, Los 274 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mark Tobey - Auktion 300, Los 274

1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

am 31.05.2011, Los 274
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.580

Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel

Ohne Titel (Kopf). 1961. Aquarell und Goldstift auf dünnem, bräunlichem Velin. 31 x 23cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 61.

Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Privatsammlung Süddeutschland.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Mark Tobey kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mark Tobey verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Tobey.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 274
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Mark Tobey