Mark Tobey - Auktion 300 Los 274, 46894-2, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 300, Los 274 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mark Tobey - Auktion 300, Los 274

1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel

Ohne Titel (Kopf). 1961. Aquarell und Goldstift auf dünnem, bräunlichem Velin. 31 x 23cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 61.

Provenienz:
Nachlass Mark Ritter
Privatsammlung Süddeutschland.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mark Tobey verkaufen?

Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Tobey.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 274,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Mark Tobey

Auktion 31.05.2011: Mark Tobey, Auktion 300, Los 272 Auktion 28.11.2018: Mark Tobey, Auktion 419, Los 296 Auktion 06.06.2013: Mark Tobey, Auktion 322, Los 212 Auktion 28.11.2012: Mark Tobey, Auktion 317, Los 226 Auktion 28.11.2012: Mark Tobey, Auktion 317, Los 229 Auktion 28.11.2012: Mark Tobey, Auktion 317, Los 227 Auktion 28.11.2012: Mark Tobey, Auktion 317, Los 230 Auktion 06.06.2013: Mark Tobey, Auktion 322, Los 218 Auktion 28.11.2012: Mark Tobey, Auktion 317, Los 228 Auktion 02.12.2020: Mark Tobey, Ohne Titel