Markus Matthias Krueger - Schonung, 300002-2579, Van Ham Kunstauktionen
Markus Matthias Krüger: "Schonung" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Markus Matthias Krüger - "Schonung"

1981 Gardelegen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.041

KRÜGER, MARKUS MATTHIAS
1981 Gardelegen

Titel: "Schonung".
Datierung: 2016.
Technik: Acryl auf Papier.
Maße: 11 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Schonung M.M. Krüger XVI.

Drei Ecken minimal aufgeworfen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Markus Matthias Krüger verkaufen?

Möchten Sie Markus Matthias Krüger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Markus Matthias Krüger.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 67,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Markus Matthias Krüger

Auktion 02.10.2019: Markus Matthias Krüger, Überschwemmtes Dorf Auktion 01.06.2022: Markus Matthias Krüger, "Winterdrama #8" Auktion 30.11.2022: Markus Matthias Krüger, "Raketen" Auktion 07.10.2020: Markus Matthias Krüger, Relikt Auktion 07.10.2020: Markus Matthias Krüger, Fassade Auktion 07.09.2022: Markus Matthias Krüger, Hochwasser Auktion 02.10.2019: Markus Matthias Krüger, Feldversuch Auktion 07.09.2022: Markus Matthias Krüger, Kleine Ruine mit Schornstein Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Feldversuch" Auktion 23.10.2020: Markus Matthias Krüger, "Quader"