Markus Matthias Krueger - Schonung, 300002-2579, Van Ham Kunstauktionen
Markus Matthias Krüger: "Schonung" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Markus Matthias Krüger

1981 Gardelegen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.041

KRÜGER, MARKUS MATTHIAS
1981 Gardelegen

Titel: "Schonung".
Datierung: 2016.
Technik: Acryl auf Papier.
Maße: 11 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Schonung M.M. Krüger XVI.

Drei Ecken minimal aufgeworfen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Markus Matthias Krüger verkaufen?

Möchten Sie Markus Matthias Krüger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Markus Matthias Krüger.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 67,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Markus Matthias Krüger

Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Feldversuch" Auktion 31.03.2021: Markus Matthias Krüger, "Forst" Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Hang" Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Hof am Wald" Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Miniwald" Auktion 21.08.2020: Markus Matthias Krüger, "Neuschnee" Auktion 23.10.2020: Markus Matthias Krüger, "Quader" Auktion 21.08.2020: Markus Matthias Krüger, "Studie zu 'Überschwemmtes Dorf'" Auktion 21.08.2020: Markus Matthias Krüger, "Studie zu 'Unwetter'" Auktion 27.09.2019: Markus Matthias Krüger, "Studie zu 'Zwei Wäldchen' "